设为bet360首页 | 加入收藏
一一 bet360官网 政府领导 机构职能 政策文件 bet360网站 bet360手机版 bet360赌场娱乐网站
bet360赌场娱乐网站
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 卫生
信件主题: 健康证办理问题
信件正文: 我是晋州在无极做生意,健康证过期了,去bet360bet360首页防疫站办理,工作人员告知,需要到户口所在地办理,我想咨询到底能不能办理,有这样的规定吗?我在前就在无极办理的,怎么现在不给办了。
留言时间: 2019/9/9 12:39:21
 
 
信件答复
答复部门: 卫健局
答复时间: 2019/9/9 15:06:27
回复内容:
2017年4月bet360bet360首页疾病预防控制中心向县政府申请财政经费拨款后,bet360bet360首页本地户籍从业人员健康证办理已按照上级规定予以免费,外地户籍从业人员需回户籍所在地办理或到县人和医院办理。石家庄市及其他县市区也执行同样的规定。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017bet360bet360首页人民政府
bet360bet360首页政府门户网站 bet360bet360首页信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068